Bezirkskönige

Hier finden Sie eine Übersicht der Bezirkskönige unseres Verbandes seit Einführung dieses Titels im Jahr 1967. Der amtierende König ist für die Dauer seiner Regentschaft Mitglied des Bezirksbruderrates.

Jahr Name Bruderschaft
1967 Balthasar Breuer St. Seb. Männer Königswinter
1968 Heinz Römerscheidt St. Hubertus Rhöndorf
1969 Lorenz Schuchert St. Seb. Männer Königswinter
1970 Heinz Quadflieg St. Hubertus Selhof
1971 Herbert Philipp St. Seb. Bad Honnef
1972 Hans-Josef Rottländer St. Hubertus Selhof
1973 Franz J. Schwippert St. Hubertus Rhöndorf
1974 Matthias Rosenblühe St. Hubertus Selhof
1975 Georg Rings St. Seb. Männer Königswinter
1976 Willi Pütz St. Seb. Männer Königswinter
1977 Hans Haas St. Hubertus Rhöndorf
1978 Heinz Stauf St. Seb. Bad Honnef
1979 Josef Rottländer St. Hubertus Selhof
1980 Alfred Raths St. Hubertus Selhof
1981 Walter Faßbender St. Seb. Junggesellen Königswinter
1982 Siegfried Westhoven St. Seb. Bad Honnef
1983 Georg Helbig St. Hubertus Rhöndorf
1984 Heinz Falkenhain St. Seb. Bad Honnef
1985 Günter Haas St. Hubertus Rhöndorf
1986 Dieter Behr St. Seb. Bad Honnef
1987 Hermann Schulz St. Hubertus Selhof
1988 Thomas Proff St. Seb. Junggesellen Königswinter
1989 Siegfried Paeseler St. Hubertus Selhof
1990 Uwe Harperath St. Hubertus Selhof
1991 Fritz Warnke St. Hubertus Selhof
1992 Theo Zimmermann St. Seb. Männer Königswinter
1993 Helge Heid St. Seb. Junggesellen Königswinter
1994 Thomas Steinmann St. Seb. Bad Honnef
1995 Elke Faßbender St. Hubertus Selhof
1996 Bernd Brenker St. Seb. Bad Honnef
1997 Ludwig Geerling St. Seb. Bad Honnef
1998 Friedhelm Schnabel St. Hubertus Selhof
1999 Fritz Warnke (2) St. Hubertus Selhof
2000 Arnold Mäckel St. Seb. Männer Königswinter
2001 Jürgen Kuhn St. Hubertus Rhöndorf
2002 Bernd Humpert St. Seb. Bad Honnef
2003 Christian Brodesser St. Hubertus Selhof
2004 Hans-Georg Müller St. Seb. Männer Königswinter
2005 Siegfried Paeseler (2) St. Hubertus Selhof
2006 Martin Klant St. Seb. Junggesellen Königswinter
2007 Uwe Harperath (2) St. Hubertus Selhof
2008 Elke Faßbender (2) St. Hubertus Selhof
2009 Hans Kurth St. Hubertus Selhof
2010 Paul Ried St. Seb. Männer Königswinter
2011 Torsten König St. Seb. Männer Königswinter
2012 Marie Luise Redeligx St. Hubertus Rhöndorf
2013 Peter Wirtz St. Seb. Männer Königswinter
2014 Elke Faßbender (3) St. Hubertus Selhof
2015 Axel Bienentreu St. Seb. Männer Königswinter
2016 Ulrike vorn Hüls St. Hubertus Selhof
2017 Daniel vorn Hüls St. Hubertus Selhof