Bezirksprinzen

Hier finden Sie eine Übersicht der Bezirksprinzen unseres Verbandes seit Einführung dieses Titels im Jahr 1967.

Jahr Name Bruderschaft
1967 Udo Rosenblühe St. Hubertus Selhof
1968 Hans Josef Rottländer St. Hubertus Selhof
1969 Rolf Bendels St. Seb. Bad Honnef
1970 Rolf Bendels St. Seb. Bad Honnef
1971 Willi G. Antweiler St. Hubertus Selhof
1972 Alfred Raths St. Hubertus Selhof
1973 Friedhelm Schnabel St. Hubertus Selhof
1974 Klaus P. Heinen St. Hubertus Rhöndorf
1975 Rolf Schlösser St. Hubertus Selhof
1976 Rolf Schlösser St. Hubertus Selhof
1977 Rainer Walkembach St. Seb. Bad Honnef
1978 Fritz Warnke St. Hubertus Selhof
1979 Norbert Steinhauer St. Hubertus Selhof
1980 Rainer Schöller St. Hubertus Selhof
1981 Beate Walzl St. Hubertus Selhof
1982 Achim Knopp St. Hubertus Selhof
1983 Uwe Harperath St. Hubertus Selhof
1984 Frank Waldorf St. Seb. Bad Honnef
1985 Jörg Altmeyer St. Seb. Bad Honnef
1986 Stefan Gilbert St. Hubertus Selhof
1987 Ralf Heinen St. Hubertus Selhof
1988 Friedhelm Weiß St. Hubertus Selhof
1989 Marc Waldmannstetter St. Hubertus Selhof
1990 Brigitte Ludwig St. Seb. Junggesellen Königswinter
1991 Marko Weinstock St. Seb. Junggesellen Königswinter
1992 Markus Stang St. Hubertus Rhöndorf
1993 Rüdiger Horn St. Seb. Bad Honnef
1994 Marc Frost St. Seb. Bad Honnef
1995 Alberto Marcelo St. Seb. Bad Honnef
1996 André Faßbender St. Hubertus Selhof
1997 Thomas Brodesser St. Hubertus Selhof
1998 Sonja Kurth St. Hubertus Selhof
1999 Stefanie Hostert St. Hubertus Rhöndorf
2000 Sonja Kurth St. Hubertus Selhof
2001 Marc Faßbender St. Hubertus Selhof
2002 Thorsten Brodesser St. Hubertus Selhof
2003 Ulrike vorn Hüls St. Hubertus Selhof
2004 Dominik Humpert St. Seb. Bad Honnef
2005 Nadine Drohten St. Seb. Bad Honnef
2006 Timo Boje St. Seb. Bad Honnef
2007 Daniel Behr St. Seb. Bad Honnef
2008 Jaqueline Stockmeyer St. Hubertus Rhöndorf
2009 Kein Kandidat  
2010 Nadine Drohten St. Seb. Bad Honnef
2011 Nadine Drohten St. Seb. Bad Honnef
2012 Jan Faßbender St. Seb. Junggesellen Königswinter
2013 Marius Rometsch St. Hubertus Selhof
2014 Marvin Höhner St. Hubertus Selhof
2015 Fabian Ried St. Seb. Junggesellen Königswinter
2016 Kein Kandidat  
2017 Philipp Weiss St. Hubertus Selhof