Bezirkspräsides

In den ersten Jahren der Gründung des Bezirksverbandes am 06.03.1932 bis April 1948 gab es keinen Bezirkspräses.

     
Bezirkspräses Johannes Becker
 

Dechant Dr. Johannes Becker
* 09.07.1892
+ 11.12.1975

Wohnort:
Siegburg

Amtszeit:
April 1948 - 11.12.1975

     
     
Bezirkspräses Josef Pock
 

Pfarrer Prälat Josef Pock
* 10.09.1927
+ 23.05.2004

Wohnort:
Königswinter

Amtszeit:
04.07.1976 - 09.12.1981

     
     
Bezirkspräses Dr. Herbert Breuer
 

Dr. Herbert Breuer
* 05.02.1941

Wohnort:
Bad Honnef

Amtszeit:
Seit 15.10.1982
(Einführung am 09.01.1983)